Ponto para Alugar, Jardim Peri, São Paulo, SP
Descrição
Excelente oportunidade para quem busca um ponto comercial em uma ótima localização na região do Jardim Peri, em São Paulo. O imóvel, com 750 m² de área total, foi construído em 2024 e está disponível para locação, com valor mensal de R$ 12.000. Distribuído em 11 salas, o espaço é ideal para o desenvolvimento de diversos tipos de atividades comerciais, desde escritórios até estabelecimentos de varejo. Com sua moderna infraestrutura e localização privilegiada, este ponto comercial representa uma excelente opção para quem deseja investir em um empreendimento de sucesso na região. Agende uma visita e conheça de perto todas as possibilidades que este imóvel pode oferecer para o seu negócio. Ponto para Aluguel em região valorizada do bairro Jardim Peri, em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Ponto em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 5118-1613. A Benorth Negócios Imobiliários tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Jardim Peri e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Benorth Negócios Imobiliários você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Benorth Negócios Imobiliários é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na Benorth Negócios Imobiliários você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Jardim Peri. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.
Ver maisO que fazer em Jardim Peri
Escolas, colégios e universidades
As instituições Colégio Tecla, EMEF Professor Neir Augusto Lopes e EMEI Profa. Maria Lucia Petit da Silva ficam nessa região.
Buscar outros pontos:
Ver imóveis para alugar em Jardim Peri
Aluguel R$ 12.000,00 /ano
IPTU mensalR$ 516,00
Total R$ 12.516,00